Как сделать ссылку Вконтакте, словом?

Доброго времени суток! Вы наверное замечали в разных постах Вконтакте, что вместо ссылки, отображается слово. Вам стало интересно как это сделать, и вот вы здесь! Статья будет не большая, но полезная. Ссылка слово выглядит как обычная ссылка в интернете, но может ссылаться только на человека или группу. На внешние сайты такую ссылку не сделаешь.

как сделать ссылку вконтакте словом
Вот так выглядит ссылка словом

Как сделать ссылку словом на человека?

Делается все достаточно просто, для начала вам необходимо узнать ID человека на которого вы хотите сделать ссылку словом.

  • Переходим на его страницу
  • Копируем ссылку
  • Убираем из ссылки "https://vk.com/"
  • Профит! ID у нас)

Должно получиться как то так.
Из этого https://vk.com/xxbalansxx, получаем это xxbalansxx

Теперь начинаем писать сообщение или пост, в котором хотим разместить ссылку. В месте, где нужна ссылка словом пишем "@нужный ID (название ссылки)". В моем случае у меня получается как то так @xxbalansxx (Ссылка словом вконтакте)

как сделать вконтакте ссылку словом

После отправки сообщения или поста, текст заменит ссылка.

Как сделать ссылку словом на группу Вконтакте?

Делается все аналогично, только теперь необходимо узнать ID группы. Точно так же заходим в группу, копируем ссылку, удаляем лишнее и готово. Теперь можно запостить ссылку на группу, так же, в сообщении или посте на стене.

Как сделать ссылку Вконтакте, словом?
ссылка на группу
Как сделать ссылку Вконтакте, словом?
ID группы вконтакте
Как сделать ссылку Вконтакте, словом?
Как сделать ссылку слово на группу вконтакте
Как сделать ссылку Вконтакте, словом?
Так выглядит ссылка в сообщении

Итоги

Сделать ссылку словом Вконтакте, достаточно просто, и это может быть весьма удобным в составлении постов для группы. Так же вместо @ можно использовать * все будет работать точно так же. Еще вместо @id (название) можно использовать вид [ссылка|слово]. Как говориться, кому как удобнее)

Сразу хочу ответить на вопрос: "а можно ли сделать ссылку на внешний сайт?". Нет. Сделать такую ссылку нельзя, так же как и на альбом, запись, вики страницу или что-либо другое кроме страницы пользователя или группы.

На этом думаю можно закончить статью. Всем спасибо за внимание, был рад видеть вас на своем сайте, всем успехов!

4.9/5 (5)

Оцените