Если не доел кусок хлеба и схватил второй – другой человек, кто-то из близких может голодать. Часть 3.

Спустя какое-то время, бот собирающий хлебные крошки переехал на старенький древний компьютер, который и игру "Сапёр" запускает с довольно большим трудом. Пришлось немного его переписать и доработать, в частности, добавить некоторые задержки между анализом данных и написать алгоритм определяющий загрузку страницу.

Как не странно, всё заработало совершенно иначе. Бот достиг своего предела.

Переключаясь по сайтам, бот мог просиживать на них часами, лутая хлебные крошки (Что такое хлебные крошки, расписано в статье ранее). Это создало некоторую проблему: ссылки на других опушках, появлялись и исчезали минуя мой номер банковской карты. А это достаточно печально).

Ярко выраженный пример

Так например на сайте avizo.bz, в разделе YouTube, бот может находить около 90-120 крошек, на что потратит приблизительно около часа. А за этот час, может произойти невероятно много.

Пример работы бота на сайте avizo. Среднее время сбора 45 секунд.

Пример работы бота на сайте avizo. Среднее время сбора 45 секунд.

Ну или же как это было на Profitcentr, когда бот просто ушёл в спячку:

Пример работы бота на сайте profitcentr. Среднее время сбора 51 секунда.

Пример работы бота на сайте profitcentr. Среднее время сбора 51 секунда.

Решение проблемы

Выходов из ситуации может быть только два:

Первый, ускорить процесс сбора хлебных крошек на опушках. Для того, чтобы собрать хлебную крошку с просмотром в 10 секунд, необходимо в первую очередь её открыть, а на это уходит время. Так-же для того, чтобы её закрыть, нужно ещё время. Тем самым, на открытие и закрытие тратится около 20-30 секунд. Избавившись от закрытия, можно получить следующий результат:

Пример ускоренной работы бота на сайте avizo. Среднее время сбора: 34 секунды.

Пример ускоренной работы бота на сайте avizo. Среднее время сбора: 34 секунды.

Скорость сбора увеличилась, но это по прежнему достаточно долго.

Второй способ: просматривать хлебные крошки на ближних опушках, пока смотрим основную. Метод достаточно проблематичен тем, что необходимо переписать бота почти подчистую, разделив весь процесс на два метода: начало сбора и конец сбора.

Начало сбора подразумевает под собой открытие хлебной крошки. Ну а конец сбора: подтверждение сбора крошки и закрытие страницы.

Так-же время на сбор основной крошки немного увеличивается, в связи с тем что дополнительные хлебные крошки могут ждать подтверждение от 5-10 секунд, а то и все две минуты.

Кроме этого, хлебные крошки на опушке могут отсутствовать, а это - время потраченное в пустую.

Есть также нюанс, что нужно определять время для сбора основной хлебной крошки. Ведь если её сбор займёт более 2-х минут, можно будет прогуляться не по одной дополнительной опушке, а сразу по трём.

Именно к этому методу я и решил прийти.

Запустив сбор хлебной крошки, бот сразу же переключается на другой сайт в поисках дополнительной:

Работа алгоритма при сборе крошек на нескольких площадок

Ну и как результат можно подытожить что это действительно верный способ. Да хоть время сбора немного и увеличилось, однако бот начал подсобировать крохи с соседних опух.

Пример работы бота на сайте avizo. Среднее время сбора: 44 секунды.

Пример работы бота на сайте avizo. Среднее время сбора: 44 секунды.

Сколько же это дело майнит в день

Думаю что многих интересует сколько же такая система приносит средств в день, и действительно ли на этом можно разбогатеть. Что-же, раскрою карты.

В один из прекрасных вечеров, я написал программу, которая выводит все данные по заработку в виде красивого графика и расчётов.

Заработок за несколько дней.

Заработок за несколько дней.

Разбогатеть не получится, это точно. Поскольку заработок колеблется в районе: от 15 рублей до 25 в день, а следовательно 600 рублей в месяц. Увеличить заработок можно посредством наращивания хлебных опушек, коих не так много, но всё же они есть.

Возможно у кого-то есть идеи как ещё можно оптимизировать это дело.

Пока нет оценок, но вы можете быть первым!

Оцените