Хлеб всему голова. Часть 2.

Помню что мы остановились на том, как я рассказал про некоторые способы заработка в интернете, и о том что-же такое хлебные крошки и где их можно найти.

Если вы думали, что я остановлюсь на этом и перестану совершенствовать механизмы, ты вы очень сильно ошибаетесь. Ибо как гласит старинная русская пословица: хлеб всему голова.

После добавления ещё одной из опушек (что такое опушки, можно почитать в предыдущей статье). Я нацелился на то, чтобы ускорить сбор хлебных крошек на уже имеющихся. Ну и немного потыкав сайты, наткнулся на то, что существуют такие средства заработка, как письма.

Алгоритм работы

Что касается алгоритма работы, он достаточно прост. В первую очередь, нам необходимо найти ту самую хлебную крошку на сайте. И открыть.

Здесь ни чего сложного, потому как и в предыдущих ситуациях есть за что ухватится. Этакий маленький триггер на сайте, который присутствует у каждой ссылки.

Так на одном из сайтов, я цепляюсь вот за эту маленькую стрелку, предлагающую открыть мне подробную информацию.

Триггеры для начала чтения письма

Триггеры для начала чтения письма

Следующий этап - это чтение письма. Для этого необходимо определить где находится текст, и скопировать его. Проблема не достаточно серьёзная, вновь цепляемся за два триггера и определяем где находится наш текст.

Определяем местонахождения текста.

Определяем местонахождения текста.

Ну и остаётся дело за малым, выделив весь текст, копируем его в память ПК, а далее из памяти в переменную. Так мы получаем текст, который имеется в письме.

Предпоследним шагом, является получение текста на кнопках письма, но в этом тоже нет ничего сложного. Целимся на начало кнопки, вычисляем высоту и берём текст с кнопки.

Получения значения с ответа на письмо.

Получения значения с ответа на письмо.

Когда все компоненты получены, можно приступать к обработки текста. Тут нет ни чего сложного. Делим текст письма на различные слова и просто сравниваем их со словами в ответах, исключая различные местоимения и предлоги. Тем самым где больше всего совпадений, является правильным ответом. Просто жмём на кнопку.

Заключительным этапом является подтверждение капчи на открывшимся сайте, ни чего сложного. Передвинуть ползунок или же угадать число на картинке с помощью tesseract (о котором я рассказывал в предыдущей статье).

Проблемные крошки

В письмах нет ни чего интересного, тебе дан некоторый текст, и несколько вариантов ответов на поставленный вопрос.

Проблема заключается в том, что письма имеют различную длину, и необходимо её отлавливать весь текст письма. В некоторых местах приходится скролить страницу, или же изменять масштаб, в общем ни чего сложного.

Ещё одна проблема заключается в том, что выделение текста на некоторых опушках заблокировано, в связи с этим необходимо внедрить JavaScript на сайт, который разблокирует выделение. Открываем консоль, вставляем букавки, доступ к тексту есть.

Результат

Ну и как результат, можно увидеть что сайт socpublic, приносит совсем немного хлебных крошек:

Результат хлебных крошек на сайте socpublic

Результат хлебных крошек на сайте socpublic

Тоже можно и сказать про сайт avizo:

Результат хлебных крошек на сайте avizo

Результат хлебных крошек на сайте avizo

Ну и конечно же profitcentr:

Результат хлебных крошек на сайте Profitcenter

Результат хлебных крошек на сайте Profitcenter

Как можно заметить, доход с этих хлебных крошек не такой уж и большой, но всё же он есть.

Пока нет оценок, но вы можете быть первым!

Оцените