WiDi, или как из ноутбука создать второй монитор?

Что такое WiDI?

Порой возникает ситуация, когда вам не хватает рабочего пространства и необходим ещё один монитор. Но в вашем распоряжении лишь ещё один старенький ноутбук, мощность которого оставляет желать лучшего.

Что же делать в этой ситуации? Выход как не странно очень прост.

С выходом операционной системы Windows 10, компания Intel позаботилась об этой проблеме и создала технологию WiDi.

Intel Wireless Display, более известен как WiDi, беспроводная передача контента с мобильного устройства (ноутбук, ультрабук, планшет) на телевизор (Smart TV), разработанная компанией Intel. Технология базируется на стандарте Wi-Fi. Позволяет воспроизводить 1080р HD-видео и 5.1 объёмный звук на совместимых устройствах.

Другими словами, если у вас на устройствах установлена операционная система Windows 10, вы можете сделать из одного ноутбука монитор, который является дополнительным для основного.

Как использовать второй ноутбук в качестве монитора?

1) На ноутбуке, на который будет проецироваться изображение, открываем «Параметры»;

WiDi - Параметры

2) Переходим в раздел «Система» и в левом меню ищем пункт «Проецировать на этот компьютер»;

WiDi - Проецирование на этот компьютер

Сразу скажу, что на некоторых устройствах данная технология может не поддерживаться. Если же у вас нет красного текста, говорящего об этом, можете смело двигаться дальше.

3) Меняем разрешение на «Доступно везде»;

WiDi - Настройки процирования

4) Подключаемся с двух устройств к Wi-Fi. Некоторые из ноутбуков обладают возможностью раздавать Wi-Fi прямо с устройства. Если у вас нет такой возможности, можете использовать свой телефон, как переносную точку, которой необходимо подключится.

WiDi - Подключение к WiFI

5) Далее на компьютере, который проецирует изображение. Открываем правую шторку, где выбираем следующие пункты: «Правая шторка» - «Передавать на экран» - «Подключение к беспроводному дисплею».

WiDi - Подключение к беспроводному экрану

Если вы уже подключены к беспроводной сети Wi-Fi, а ваш второй компьютер настроен и готов к проецированию, в данном окне у вас отобразиться компьютер.

6) Выбираем устройство, к которому хотите подключиться. При подключении вы увидите следующее окно:

WiDi - Окно подключения

После того как подключение произойдёт, второй ноутбук к которому вы подключаетесь, начнёт проецировать изображение. Вам необходимо перейти в раздел «Параметры экрана» и настроить монитор под себя.

WiDi - Беспроводной экран подключён

Поздравляю, теперь вы можете работать на двух мониторах. На этом всё.

Автор статьи: Александр Каримов.

4.64/5 (7)

Оцените