Как включить темную тему Вконтакте?

ВКонтакте

Не так давно, официальное приложение Вконтакте, обновилось и принесло в обновлении новую цветовую тему. Черная тема дает отдохнуть глазам, а так же, если на вашем телефоне oled дисплей (он же amoled), то еще и экономит заряд телефона.

Во многих пабликах, начали появляться сообщения "темная тема", чем изрядно надоели многим пользователям социальной сети. А появляться они начали потому что для включения темы на Android, необходимо написать под любым постом комментарий "темная тема". Естественно, приложение должно быть обновлено до последней версии.

Что-бы включить темную тему

темная тема ВКонтакте
Темная тема Вконтакте

Итак, для того что бы включить тему в официальном приложении ВКонтакте, вам понадобиться.

  • Смартфон
  • Обновленное до последней версии приложение ВКонтакте
  • Любой пост, желательно на своей странице, чтоб не раздражать пользователей
  • Умение оставлять комментарий ))

Как только вы напишите комментарий, появится сообщение о том, что теперь вы можете включить темную тему. Так же в настройках можно включить светлую расцветку обратно, мало-ли вам не понравится цвет нового оформления.

Что делать если ни чего не получилось?

Такое может случиться только в том случае если у вас не самая последняя версия программы, или вы используете не официальное приложение. Тема, была проверена ни одним пользователем и хорошо работала, даже в день релиза, поэтому при возникновении проблем, просто обновите приложение.

Я пользуюсь другими клиентами ВКонтакте

Если вы пользуетесь сторонними клиентами соц.сети, то скорее всего данную цветовую расцветку можно включить в настройках вашего приложения, так как большинство неофициальных клиентов имеют данную возможность уже очень давно. Например в Kate mobile можно настроить цвета вообще как угодно.

Официальный релиз

После официального релиза, тему смогут включить все, просто установив ее в настройках. Ссылка на источник КЛАЦ

5/5 (1)

Оцените