Как обойти авторизацию Google на телефоне?

Нередко в нашей жизни бывают такие моменты, что в один прекрасный день появляется новое устройство - смартфон. Как именно к вам в руки попадает телефон совершенно не важно. Ведь вы могли его найти, или бабушка/дедушка (другой родственник) оставили в наследство, это не важно. Главное то, что он у вас есть и вы хотите пустить его в дело. Вот только проблема - пароль, а если его и сбросить телефон просит вас авторизоваться в Google аккаунте. А после авторизации не пропускает дальше. Как не странно, но каждый смартфон по своему уникален, и у вас не получиться подобрать ключик к любому устройству, поэтому в этой статье речь пойдёт о конкретной марки телефона, а именно Alcatel Onetouch 4034D на Android 6.0.

Регистрация устройства. Google

Что такое Google авторизация?

Google авторизация - самая противная штука, которая может встать у вас на пути и что бы вы не делали, вам её не сломать.

Думаю не стоит объяснять что разработкой Android занимается всеми известная компания Google. Именно поэтому в некоторых из прошивок существует привязка к аккаунту Google и когда вы сбрасываете настройки телефона, делаете hard reset всего телефона. При включении он всё равно вас ни куда не пропустит, выставив вам небольшой списочек проблем.

Красивая надпись Google

Что делать?

Не стоит волноваться, нет ничего не возможного.

Для начала нам нужно попасть в поисковик Google. Да, это то самое окно, откуда можно открывать различные приложения и делать запросы в интернет.

Сделать это можно несколькими способами:

Okey Google - функция приложения Google, которая открывает поисковик, работает только в том случае, если включена в самом приложении.

Выйти через клавиатуру в настройки языка и удерживать долго центральную клавишу телефона - так же приведёт к запуску
приложения.

Переход в приложение Google

Перейти в экстренный вызов, и удерживать центральную клавишу телефона - запуск приложения Google.

Переход в приложение Google

Почему поисковик Google?

Всё дело в том, что из этого приложения можно перейти куда угодно, главное только знать как называется приложение которое вы хотите открыть.

Так вы можете перейти в Настройки android'a и попробовать форматировать устройство полностью.

Переход из приложения Google в настройки

Вы также можете перейти в галерею и скинуть все важные для вас фотографии на другой телефон.

Как обойти авторизацию Google на телефоне?

Или же пойти дальше и открыв встроенный браузер установить на телефон какой-нибудь лаунчер, в последствии чего пользоваться телефоном как полноценным устройством.

Как обойти авторизацию Google на телефоне?

Минусы

Несмотря на то, что вы получаете полный доступ ко всем данным телефона, существуют и минусы от которых не избавиться.

  1. Нестандартный Launcher - нагружает систему и не использует некоторых функций устройства.
  2. Экран блокировки - напрочь отказывается работать, даже если поставить сторонний.
  3. Шторка уведомлений - не работает, чтобы включить "Мобильные данные" или "Wi-Fi", и всё то, что должно быть под рукой, приходиться активировать из настроек.
  4. Переключение между приложениями - заблокировано. Приходиться закрывать приложение и открывать другое по новой, что не есть удобно.
Пока нет оценок, но вы можете быть первым!

Оцените