Как смотреть YouTube в режиме телевизора?

Всем привет! Когда-то я писал о том как можно смотреть ролика на мониторе компьютера, а выбирать их на телефоне, так как это реализовано для телевизора. Однако, Google поменяли сайт youtube.com/tv и теперь он доступен только для тех самых телевизоров и приставок.

Но не беда! Это можно обойти, при чем достаточно просто!

В конце статьи есть еще более простой способ)

Как обойти ограничение YouTube.com/tv

Для этого нам необходимо поставить расширение, от самих Google для смены user-agent (Имя, как представляется ваш браузер, сайтам).

Итак, что нужно сделать, что бы ютуб заработал:

Скачать расширение ссылка. После установки, в правом верхнем углу появиться иконка.

Как смотреть YouTube в режиме телевизора?

Нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите пункт "параметры".

Вы увидите окно ввода новых параметров.

Как смотреть YouTube в режиме телевизора?

В первое поле нужно указать любое имя для настройки. Например "TV".

Второе поле, это то как браузер будет представляться сайтам. Напишем там, что у нас телевизор Lg с диагональю 60 дюймов, а почему бы и нет? 😉

Значение: "Mozilla/5.0 (Web0S; Linux/SmartTV) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) QtWebEngine/5.2.1 Chr0me/38.0.2125.122 Safari/537.36 LG Browser/8.00.00(LGE; 60UH6550-UB; 03.00.15; 1; DTV_W16N); webOS.TV-2016; LG NetCast.TV-2013 Compatible (LGE, 60UH6550-UB, wireless)". Всю эту огромную строку нужно туда вставить.

Третье поле, название группы. Я указал там так же "TV".

Четвертое оставляем как есть.

Пятое указываем "TV", оно будет отображаться на иконке.

Собственно все. Жмем на иконку, выбираем наш телевизор и идем на youtube.com/tv. Теперь у вас все будет работать как надо) Далее настраиваем по инструкции тут.

ВНИМАНИЕ!!! Теперь ваш браузер везде будет представляться телевизором. Что-бы этого не происходило, после просмотра нужно сменить режим обратно. Жмем на иконку и выбираем Chrome -> Default

UPD Нашлось специальное расширение для наших нужд! Работает хорошо и вручную ни чего настаивать не нудно, точнее пройти подключение из первой статьи. Дальше плагин будет притворяться телевизором и все будет работать.
Ссылка на плагин для Chrome


На этом все. Всем спасибо за внимание, и приятного просмотра!

4.3/5 (40)

Оцените