Как управлять Youtube на компьютере с телефона? 2021

Многие давно отказались от просмотра телевизоров в пользу интернета, это удобнее. Но иногда хочется полежать на диване и что-то посмотреть, однако ролики не всегда автоматически подбираются те, что нужно. Кто-то использует приложения пульты, кто-то просто встает и переключает, но это не удобно. Пультом нужно разглядывать где там курсор и что за мелкий текст на экране, а вставать бывает просто, банально, лень.

Youtube на компьютере или телевизоре с телефона

Именно поэтому я задался вопросом: "Как можно управлять youtube на компьютере или телевизоре прямо с телефона?". Все оказалось до боли просто и уже придумано самим Google. Для этого всего-то надо зайти на ютуб.тв и связать устройства.

Итак, для того что бы управлять видео на компьютере с телефона необходимо:

  1. Зайти с компьютера на сайт https://www.youtube.com/tv ВНИМАНИЕ! В данный момент Google изменили эту страницу и она доступна только для приставок и телевизоров. Но это можно обойти, а как это сделать я написал в статье тут.(ссылка на статью). Либо просто установите плагин для браузера
    Ссылка на плагин для Chrome
  2. Если по каким то причинам не авторизованы там, то сделать это.
  3. Зайти все там же в настройки и нажать "Подключение вручную".
  4. Видим код на экране.
  5. Заходим в приложение Youtube на телефоне.
  6. Идем в настройки (Они кстати появятся при нажатии на вашу аватарку, вверху справа).
  7. Далее в настройках ищем пункт "Просмотр на телевизоре" .
  8. Жмем "Указать код" и пишем код с ПК.
  9. Готово!

Поздравляю! Теперь, Вы можете смотреть Youtube через ПК с телефона и продолжать лежать на диване!)

Кстати, для того, что-бы видео было на весь экран, необходимо нажать F11, тогда браузер откроется в полноэкранном режиме.

Как вывести YouTube с телефона на телевизор?

Тут все проще, если у вас смарт-тв с функцией wifi direct. Если функции нет, но на телевизоре есть браузер с доступом в интернет, поможет инструкция выше. Если нет смарт-тв, вам поможет смарт приставка.

Предположим у вас есть смарт-тв или приставка. Обычно на телефоне при просмотре youtube, находясь в одной сети с телевизором, на телефоне появится кнопочка для трансляции ролика на телевизор.

wifi direct icon
Выглядит она вот так

После нажатия на нее, видео запуститься на телевизоре, очень просто и удобно!

На данный момент, по моему мнению, самой удобной приставкой является MiBox 3. Сам пользуюсь уже около 3 месяцев, проблем не наблюдал, все удобно. Купить можно по ссылке http://ali.pub/3ymi53

UPD Нашлось специальное расширение для наших нужд! Работает хорошо и вручную ни чего настаивать не нудно, точнее пройти подключение из первой статьи. Дальше плагин будет притворяться телевизором и все будет работать.
Ссылка на плагин для Chrome

4.07/5 (51)

Оцените