Как научиться играть на гитаре в домашних условиях?

Гитара - Это великолепный инструмент, на котором начали играть уже в средние века, и до сих пор гитара пользуется большим спросом. На гитаре можно сыграть практически все, и почти все будет звучать превосходно. У каждого есть знакомый, который умеет играть на гитаре, и, уже по традиции, если люди собираются на природе, у них обязательно есть с собой этот инструмент. Поэтому многие задаются вопросом, "Как научиться играть на гитаре?". В этой статье я расскажу с чего начать.

Научиться играть не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Однако, как и любое обучение, гитара требует времени на освоение, и его нужно достаточно много. Именно поэтому многие забрасывают учебу. Но если вы пересилите себя и позанимаетесь хотя бы месяц, то у вас обязательно начнет получаться, и больше вы не сможете жить без музыки струн.

Гитары

Как научиться играть на гитаре с нуля в домашних условиях?

Для начала вам, конечно же, понадобится желание, много желания. Трудиться придется много, даже несмотря на то, что это не так и сложно, относительно конечно же. Поначалу у вас будут болеть пальцы, так как струны будут врезаться в них. Чтобы уменьшить страдания, желательно начинать с нейлоновых струн, они мягче и на них проще играть, так как нажимать можно не сильно. Хотя это, конечно, дело каждого, и всем по-разному нравится звук разных струн. Такая вот ерунда =)

Если вы уверены, что все-таки хотите овладеть этим инструментом, вам также понадобится свободное время. Времени желательно уделять каждый день, хоть понемногу, но уделять. Так ваши пальцы привыкнут быстрее и запомнят струны. Конечно, сразу у вас не получится сыграть ту самую мелодию, ради которой все затевалось, а у кого ее нет?) Но пытаться, конечно, можно и даже нужно! Хотя я все-таки советую начать именно с различных упражнений, каких именно, я думаю, не составит труда найти на ютубе, но я все-таки приведу несколько примеров в конце статьи.

Если желания у вас хоть отбавляй, да и времени предостаточно, можете попробовать играть простые мелодии, видео с разборами есть также на ютубе. Помню, я начинал с различных известных мелодий, которые игрались на одной струне, на двух.. Иногда больше, я учился так, как мне было удобно, не смотрел, как нужно делать правильно, и у меня получилось.. Но после я понял, как же сложно я все это делал, Ведь все играется еще проще... Поэтому я советую, после того как привыкли к гитаре, научились зажимать струны и дергать их, начните изучать аккорды, гитарные бои. Пытайтесь играть одновременно с песней оригиналом. Потом пробуйте еще и подпевать, это поможет понять, на сколько вы легко играете, поверьте, играть и петь одновременно не так-то просто.

У вас все еще есть запал и вы не знаете что делать дальше?

Опять же напомню, что на ютубе много каналов, посвященных гитарной тематике. Там есть и уроки, и разборы, и просто видео, где люди играют, красиво и не очень. Все это очень вдохновляет играть и играть... Так вот, когда у вас появляется вопрос: "Что же играть дальше?", зайдите на ютуб и посмотрите, что и как играют другие люди. Вы найдете множество красивых мелодий, которые вдохновят вас перейти на новый уровень!

 

В заключение хочу сказать, что научиться играть может каждый, даже есть у вас "нет слуха", хотя лучше его иметь.  Главное, это желание и терпение. Всем успехов в освоении гитары и удачи по жизни!

 

Я просто оставлю это здесь.  части гитары. как научиться играть на гитаре

 

Думаю ссылок хватит, и да, это не реклама, это то, что я нашел в поиске на ютубе)

При желании, Вы быстро поймете, как научиться играть на гитаре.

2.67/5 (3)

Оцените