Как создать арт для игры или сайта?

Довольно многие сталкиваются с проблемой создания собственного графического изображения, дли игры или сайта. Самым простым решением данной проблемы является поиском изображения на просторах интернета. Минусами данного решения является то, что картинка, она же арт, может не соответствовать вашей тематике, а кроме того – защищена авторскими правами на использование.

В данной статье, я бы хотел предложить вам один из способов решения этой проблемы. Научить вас самостоятельно создавать изображения и использовать их в дальнейшем.

Внесу немного ясности. Арт – это молодёжно-хипстерское заимствование эффектного и коротенького английского слова, которое в переводе на русский означает «Искусство»

Арт можно создать несколькими путями. Первый и самый простой, это нарисовать изображение в Photoshop, или других известных программах, позволяющих работать с изображением. Второй, довольно сложный и более затратный по времени, это создание целой сцены, а после чего рендера её в специальных программах. Именно этим способом мы и будем создавать с вами изображение.

Как создать арт для игры или сайта?
Пример арта

В интернете можно найти множество программ для создания 3-д моделей, а в дальнейшем превращения их в графическое изображение. Но, я бы хотел отметить одну из них.

Программа с которой мы будем работать

Blender (ссылка на оф. сайт) – профессиональное свободное и открытое программное обеспечение для создания трёхмерной компьютерной графики, включающее в себя средства моделирования, анимации, рендеринга,а так же постобработки и монтажа видео со звуком, компоновки с помощью «узлов», а также для создания интерактивных игр.

Как создать арт для игры или сайта?

Основными плюсами данной программы является:

  • Данная программа является бесплатным программным обеспечением;
  • Большое количество инструментов;
  • Малый вес программы;
  • Программа включает в себя большой арсенал средств, для создания трёхмерной графики.

Скачиваем программу, устанавливаем, запускаем.
Передо мной стоит задача, создать арт изображение, которое будет в последующем использоваться в игре. Из всех данных, что дал мне разработчик, есть лишь только фраза, которая будет присутствовать в субтитрах изображения: «Несколько дней и ночей они ехали по лесу». Поскольку во всех остальных концепциях используется средневековый стиль, можно предположить, что на изображении должно быть отображено следующее:

На кадре изображена телега (Вид сзади). Она несётся по дороге, с правой и левой стороны которой находятся густой лес. Идёт дождь. На краю телеги сидит парень и ещё несколько спутников. Один из них держит в руках масляную лампу, которая освещает небольшое пространство вокруг. Действие происходит ночью.
Первостепенные данные даны, можно перейти к реализации.
Разделим общую сцену, на несколько объектов, находящихся на сцене:

5/5 (1)

Оцените