Установка и настройка denwer'a

Denwer - это набор дистрибутивов (локальный сервер WAMP) и программная оболочка, предназначенные для создания и отладки сайтов (веб-приложений, прочего динамического содержимого интернет-страниц) на локальном ПК (без необходимости подключения к сети интернет) под управлением ОС Windows.

Denwer нужен для того, что бы развернуть ваш собственный сайт на локальном сервере, то есть компьютере. К этому сайту ни у кого не будет доступа кроме как лично вас.

Для чего же нужно разворачивать локальный сервер на компьютере? Если вы пишите самописный сайт, а не реализуете его на том же WordPress, то при подключении различных скриптов отвечающих за внутреннюю работу сайта или той-же базы данных, Denver - это отличное решение для таких действий. Поскольку просто так у вас не получиться реализовать такие задачи без сервера.

Установка и настройка

Установка Denwer'a

И так, переходим к установке denwer'a. Для начала его нужно скачать, сделать это можно с официального сайта или же поискать на других сайтов, коих достаточно много в интернете.

После того, как вы скачали, запускаем это чудо и видим следующее диалоговое сообщение:

Denwer. Закройте браузер.

Согласен, это довольно странно. Закрываем все браузеры, которые существуют на вашем компьютере и переходим обратно в окно и нажимаем любую клавишу.

Denwer. Нажмите для продолжения.

Не сопротивляясь нажимаем на ENTER. В результате видим это:

Denwer. Путь для установки.

Прописываем полный путь, где на вашем диске будет располагаться программа. У меня это будет папочка temp, находящаяся на диске С.

Denwer. Нажмите для продолжения.

Жмякаем ENTER для продолжения.

Указываем наименование виртуального диска. Указываем любую букву латинского алфавита начиная от A до Z. Естественно кроме C.

Denwer. Нажмите для продолжения.

Продолжаем установку нажатием клавиши ENTER.

Ждём пока все файлы скопируются и выбираем режим запуска, который для вас наиболее удобен.

Denwer. режим запуска.

После установки программа предложит вам выбрать установу различных ярлыков на рабочий стол, от которых мы благополучно отказываемся.

В самом конце установки у вас откроется браузер со страницей успешной установки denwer'a, где подробно рассказано как пользоваться данной программой.

Окончания установки.

Как вы видите, установка denwer'a не так сложна, как и работа с ним.

Пока нет оценок, но вы можете быть первым!

Оцените